Renault показала новый электрический Kangoo с быстрой зарядкой

Renault показала новый электрический Kangoo с быстрой зарядкой
Renault показала новый электрический Kangoo с быстрой зарядкой

Французский бренд Renault представил семейство модели Kangoo следующего поколения. Помимо автомобилей с традиционными двигателями будет и полностью электрический вариант, который называется E-TECH Electric. Новый «Каблучок» построен на модульной платформе CMF-C/D, которая позволила оснастить Kangoo современными электронными помощниками водителя.

Если говорить о стандартных версиях машины, то они будут доступны с 1,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 и 130 лошадиных сил, а также дизельным 1,5-литровым агрегатом на 75, 95 и 115 лошадиных сил. Привод у автомобиля исключительно передний. А вот «Кангу» в версии E-TECH Electric имеет электромотор, мощность которого 102 лошадиные силы и аккумулятор емкостью 44 киловатт-часа. На одном заряде автомобиль способен будет проехать до 265 километров. Полностью батарею можно будет зарядить от домашней розетки за 4,5 часа, а за 2 часа заряд можно пополнить до 80%.

Старт продаж Renault Kangoo с традиционными ДВС стартует этим летом, электрическая версия в продажу поступит ближе к концу года. Но в Россию привозить эти модели компания не планирует, на нашем рынке им было бы сложно конкурировать с тем же «Ситроеном Берлинго», который собирают на калужском заводе ПСМА.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector