Новая BMW 5-series: без пяти минут премьера

В европейском блоге BMWBlog опубликовали новые данные о грядущем поколении популярной ‘пятерки’, концептуальный образец которой грациозно выставлен на витрине Женевского автосалона.

Согласно информации западного портала, новые BMW 5-series оборудуют высокоэффективными турбированными силовыми установками с диапазоном мощности от 326 до 544 лошадиных сил. Несмотря на некоторую разницу во времени между появлением на рынке конкурентов в лице Mercedes E-class (седан и купе) и выходом новой 5-series, бумер сможет-таки достойно ответить штутгардцам, которые уже в базе предлагают довольно мощный турбодизель.

Новая BMW 5-series: без пяти минут премьера

В паре с турбированными двигателями выступит 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, а также новейшая система автоматического глушения двигателя start-stop и модернизированная тормозная система.

В плане дизайна модель похвастает принципиально новыми бамперами, увеличенными ‘ноздрями’ радиаторной решетки, стильной агрессивной оптикой, и свежим комплектом аэродинамических обвесов.

По данным автомобильного издания Car Magazine, новое поколение получит некоторые технические начинки от более старшей по классу ‘семерки’, как то: система HUD (Head-up Display), позаимствованная из авиатехнологий, выступающая визуальным помощником в прохождении сложных участков дороги и поворотов, и набор Adaptive Driving, включающая в себя целый спектр интеллектуальных систем контроля работы ходовой части (Dynamic Drive + система непрерывного регулирования жесткости амортизаторов EDC).

Дата премьеры нового ‘бумера’ намечена уже на следующий год.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector