Самые продаваемые автомобили месяца в Санкт-Петербурге на вторичном рынке

Самые продаваемые автомобили месяца в Санкт-Петербурге на вторичном рынке
Самые продаваемые автомобили месяца в Санкт-Петербурге на вторичном рынке

По итогам февраля в Санкт-Петербурге на вторичном рынке было реализовано около двенадцати тысяч легковых машин. Если сравнивать данный показатель с прошлогодним, то продажи подержанных автомобилей выросли на два процента. Такие данные приводят эксперты «Автостата».

Самой продаваемой моделью месяца на рынке подержанных машин стал «Форд Фокус». Его выбрали 376 человек. Второе место у немецкого «Фольксваген Поло», который разошелся тиражом 371 единица. Первую тройку замыкает седан «Солярис» южнокорейского бренда «Хендэ». На нем свой выбор остановили 277 жителей Санкт-Петербурга. На четвертом и пятом местах располагаются «Шкода Октавиа» и «Киа Рио», показатели которых 248 и 245 перепроданных автомобилей. Интересно, что в первую пятерку наиболее перепродаваемых автомобилей в Петербурге попали те же модели, что и в Московской области. Правда очередность выглядит другим образом: «Форд Фокус», «Киа Рио», «Хендэ Солярис», «Шкода Октавиа» и «Фольксваген Поло».

Также, в первой десятке самых популярных автомобилей в Северной Столице на вторичном рынке оказались: «Опель Астра» (196 проданных автомобилей), «Фольксваген Тиган» (155 единиц), «Фольксваген Пассат» (152 единицы), «Мерседес Е-класс (145 единиц), БМВ 5-серии (144 единицы).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector