ТОП-10 популярных авто месяца на вторичном рынке Подмосковья

ТОП-10 популярных авто месяца на вторичном рынке Подмосковья
ТОП-10 популярных авто месяца на вторичном рынке Подмосковья

По итогам прошедшего месяца в Московской области на вторичном рынке было продано почти 20,5 тысяч легковых автомобилей. Если сравнивать с результатом годичной давности, то продажи подержанных машин в регионе упали более чем на 7 процентов. Это выяснило агентство «Автостат».

Самым продаваемым подержанным автомобилем февраля в Подмосковье является «Форд Фокус», который выбрали 657 покупателей. На втором месте оказался корейский «Киа Рио», разошедшийся тиражом 565 экземпляров. Тройку лидеров замыкает автомобиль другого южнокорейского бренда — Hyundai Solaris, на котором свой выбор остановили 543 человека. Четвертое и пятое места у представителей концерна Volkswagen Group — Skoda Octavia и Volkswagen Polo. На подержанную «Октавию» в феврале прошлого года нашлось 386 покупателей, «Поло» был перепродан в количестве 328 единиц.

Для сравнения, в Москве в аналогичном рейтинге «Форд Фокус» опустился уже на четвертое место. Первая тройка в столице выглядит следующим образом: «Хендэ Солярис», «Киа Рио» и «Шкода Октавиа». Также, в десятку самых популярных автомобилей месяца на вторичном рынке Московской области попали:  «Опель Астра», ВАЗ-2114, «Рено Логан», «Фольксваген Пассат» и «Тойота Камри».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector