Toyota объявила новый отзыв в России

На сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) появилось сообщении об очередной сервисной кампании, объявленной Toyota. На этот раз отзыву подлежат кроссоверы Lexus NX и минивэны Toyota Alphard, проданные с 3 февраля 2015 года по настоящее время.

Toyota объявила новый отзыв в России

В общей сложности в сервис предстоит отправить 1 153 внедорожника NX 200, 466 экземпляров NX 200t и 23 минивэна Alphard. У всех них обнаружена вероятность попадания посторонних частиц в актуатор антиблокировочной системы при производстве. Данных дефект может привести к тому, что во время срабатывания ABS, произойдет задержка контроля давления в системе и, как следствие, потеря стабильности при торможении.

Toyota оповестит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать к дилеру, где им бесплатно проведут проверку актуаторов ABS и заменят их в случае необходимости. Кроме того, самостоятельно узнать, попадает ли автомобиль под отзыв, можно введя VIN-номер в специальном разделе российского сайта Toyota.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector