В Москве открывается “Голубой коридор-2010”

Автопробег “Голубой коридор-2010”, в котором примут участие отечественные автомобили, работающие на газе, стартует сегодня, 17 сентября, в Москве.

В Москве открывается “Голубой коридор-2010”

Инициатором акции по пропаганде использования на автотранспорте природного газа выступают “Газпром”, ВНИИГАЗ и компания “РариТЭК” из Набережных Челнов. Об этом сообщил директор департамента по информационной политике КАМАЗа Олег Афанасьев.

В общей сложности колонна будет состоять из 23 грузовых и легковых автомобилей, автобусов отечественного производства. КАМАЗ, по словам Афанасьева, представил 5 единиц техники. Также участие примут три автобуса НЕФАЗ — пригородный, городской и вахтовый, мусоровоз и комбинированная дорожная машина.

Пропагандистский пробег “газовых” автомобилей совершается в России уже второй раз, первый был в 2009 году. Длина маршрута составляет свыше 2.6 тыс. километров, он пролегает по Центральному и Приволжскому федеральным округам, с посещением автомобильных центров России (Рязань, Пенза, Тольятти, Ульяновск, Набережные Челны, Казань и Нижний Новгород).

21 сентября автоколонна прибывает в Набережные Челны. “Голубой коридор” финиширует 25 сентября в Москве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector