Почти 870 000 внедорожников Jeep и Dodge отзывают из-за угрозы отказа тормозов

Компания Fiat Chrysler Automobiles начинает сервисную кампанию в отношении 867 795 внедорожников Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee 2011 — 2014 модельных годов из-за дефекта тормозных механизмов.

 Почти 870 000 внедорожников Jeep и  Dodge отзывают из-за угрозы отказа тормозов

Как говорится в совместном сообщении концерна и Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), поскольку оба автомобиля построены на общей платформе и делят между собой немало агрегатов, проблемы у них также однаковые. Некоторые обжимные соединения в вакуумном усилителе тормозов оказались негерметичными и пропускают воду внутрь узла, вызывая коррозию. При температурах выше нуля этот дефект не опасен, но при замерзании вода способна существенно ухудшить работу тормозов.

К настоящему времени получено уже несколько десятков жалоб на «деревянные» тормоза и как минимум одно сообщение об аварии (к счастью, без тяжелых последствий), вызванной этой неисправностью. В ходе ремонтных работ, которые будут проведены за счет концерна Fiat Chrysler, на уязвимые соединения в тормозных механизмах установят антикоррозийную защиту. Тормоза на новых автомобилях компания будет исправлять уже по ходу производства.

Сервисная кампания стартует в мае 2014 года и затронет в том числе Россию. Третье поколение внедорожника Dodge Durango у нас официально не продается, но новый Grand Cherokee представлен у дилеров во всех комплектациях. Российское представительство в данный момент ожидает от американских коллег официальный документ с точным указанием количества автомобилей, которые, возможно, попадут под отзыв.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector