Новый штраф за парковку на местах для инвалидов – с 17 июня

Закон, предполагающий резкое увеличение штрафа за парковку на местах для инвалидов, вступил в силу 17 июня 2011 года. Теперь водителям, нарушающим данный пункт ПДД, придется платить в 15-25 раз больше, чем раньше: вместо 200 рублей штраф вырос до максимальных 5 тысяч рублей.

Новый штраф за парковку на местах для инвалидов – с 17 июня

Как сообщается на официальном сайтеГИБДД России, 17 июня 2011 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 года N 127-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5,43 и 12,19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Закон предполагает ужесточение административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. Штраф теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

С этого же числа увеличены и штрафы за отсутствие специальных мест для инвалидов на паркингах. С 17 июня штраф за нарушение соответствующих требований законодательства составляет для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector