Peugeot готовит новый 208

Французы готовят замену ныне-существующей городской малолитражке Peugeot 207. Новая Peugeot 208 появится на рынке в начале 2012 года. AutoPeople.Ru уже освещали некоторые подробности о новинке, однако сегодня немецкое издание AutoBild опубликовало свежую фотографию новой машины и поделилось некоторой информацией о модели.

Peugeot готовит новый 208

Новая Peugeot 208 получит новую платформу, благодаря которой колесная база автомобиля увеличится. В сравнении со своим предшественником, моделью 207, новая Peugeot 208 вырастет в среднем на 40 мм. Раз машина станет больше и длиннее, значит, увеличится и внутреннее пространство – на заднем ряду станет не так тесно как раньше.

Что касается каких-то технических подробностей, то в Peugeot отмечают, что начнут устанавливать под капот новинки турбированные силовые агрегаты. Впрочем, старые моторы тоже будут доступны, просто в обновленном исполнении. Базовой силовой установкой выступит 3-цилиндровый двигатель объемом 1.0 литр. В настоящее время он находится на стадии разработки.

Пока французы не заявляли, к открытию какого именно международного автосалона будет приурочена премьера их новинки. Что ж, будем ждать…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector