Mitsubishi поднял цену кроссовера ASX в России

Mitsubishi поднял цену кроссовера ASX в России
Mitsubishi поднял цену кроссовера ASX в России

Японская компания Mitsubishi изменила стоимость своего кроссовер ASX в России. Автомобиль подорожал на сумму от 20 до 60 тысяч рублей. Изменения, в ходе мониторинга цен, заметили специалисты сайта «Цена Авто». 20 тысяч рублей к стоимости прибавила модель 2021 года выпуска. Повышение затронуло все комплектации, кроме стартовой. Mitsubishi ASX 2020 года выпуска стали дороже сразу на 60 тысяч рублей.

Таким образом, «Митсубиси АСХ» 2021 года в минимальном оснащении обойдется в 1 712 тысяч рублей. Столько же стоит стартовая версия кроссовера 2020 года. А вот топовые версии отличаются — автомобиль прошлого года выпуска обойдется в 2 142 тысячи рублей, нынешнего года — в 2 162 тысячи рублей. Вместе с тем, в России прекратили поставки ASX в исполнении Inform 2WD с 1,6-литровым двигателем мощностью 117 лошадиных сил и механической коробкой переключения передач.

В этом году автомобили марки Mitsubishi уже прибавляли в цене, повышение составило от 50 до 100 тысяч рублей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, с начала текущего года на российском рынке дилеры «Митсубиси» продали чуть более 5,1 тысячи автомобилей. Что существенно меньше, чем в первом квартале прошлого года – снижение продаж составило 45 процентов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector