ВИДЕО: Блогер показал подробно салон электрокроссовера Ioniq 5

В конце февраля нынешнего года в Южной Корее был официально представлен новый электрический кроссовер Ioniq 5 от компании Hyundai (Ioniq является суббрендом Hyundai). Примечательно, что за сутки со старта приема предзаказов на родном рынке, на данную модель было сделано 25 тысяч заявок. Хотя изначально в «Хендэ» рассчитывали реализовать до конца этого года 26,5 тысячи экземпляров Ioniq 5. Сейчас в сети один из корейских блогеров опубликовал подробный обзор автомобиля, уделив особое внимание интерьеры новинки. Видео опубликовано на канале Asian Petrolhead в Youtube.

Электромобиль получил панель с двумя 12,3-дюймовыми дисплеями для цифровой приборной панели и информационно-развлекательного комплекса. Также, на передних дверях располагаются еще два небольших экрана, на которые выводятся изображения с камер заднего вида, которые на «Ионике» заменяют традиционные зеркала. Выбрать режим трансмиссии можно при помощи джойстика под рулем. Для задних пассажиров имеется достаточно простора, благодаря 3-метровой колесной базе и ровному полу. Также, в диване предусмотрен выдвижной подлокотник с двумя подстаканниками, имеются два USB-разъема и розетка на 220 вольт.

Ранее мы сообщали, что электрический кроссовер Ioniq 5 построен на модульной платформе E-GMP, предназначенной для электромобилей. В длину «паркетник» более 4,6 метра, по ширине почти 1,9 метра. Автомобиль оснащен одним или двумя двигателями мощностью 306 лошадиных сил. До «сотни» кроссовер сможет разогнаться за 5,2 секунды.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector