Знают ли гаишники ПДД?

Подмосковные гаишники будут обязаны вновь пройти процедуру сдачи экзамена на получение водительских прав, продемонстрировав свои знания правил дорожного движения. ‘Московский комсомолец’ сообщает, что столичные власти обяжут областное ГИБДД пересдать экзамены и в случае, если сотрудник не пройдет повторный тест, его ждет увольнение.

Знают ли гаишники ПДД?Такое решение было принято правительством после недавней проверки, проведенной в рядах подмосковных дорожных блюстителей порядка. По ее результатам выяснилось, что большая часть сотрудников подмосковной ГИБДД правил не знают. Причем доходило даже до абсурда: некоторые путали элементарные знаки ‘главная дорога’ и ‘уступи дорогу’ – те знаки, которые знают даже школьники.

В связи с такой ситуацией гаишников ждет повторная сдача экзамена на права, причем, как теоретической, так и практической части.

Еще в середине лета министр внутренних дел России Рашид Нургалиев распорядился провести проверку знаний ПДД среди сотрудников ГИБДД.

По ее результатам выяснилось: каждый пятый гаишник правил не знает. С такими показателями закрыло проверку Екатеринбургское ГИБДД. В Пензенской области правил дорожного движения не знают порядка 4 процентов инспекторов. В областях, как выясняется, правила знают лучше, а тем временем транспорта-то там значительно меньше, чем в густо-населенных городах. К слову сказать, Московская область закрыла проверку с удручающим результатом. Правил дорожного движения там не знают порядка 40 процентов сотрудников ГИБДД. Это рекорд!

Вырезка из МК: Одной из форм повышения профессионального мастерства сотрудников ГИБДД Московской области является стройная система служебной подготовки, действующая во всех звеньях службы.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно изучают законодательные акты и ведомственные нормативные документы, касающиеся сферы обеспечения безопасности дорожного движения. Важное место в системе служебной подготовки отводится постоянному изучению основ дорожной безопасности и ПДД РФ.

То слова, а на деле…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector