В Чехии начали продавать Lada Niva Travel почти за 1,5 млн рублей

В Чехии начали продавать Lada Niva Travel почти за 1,5 млн рублей
В Чехии начали продавать Lada Niva Travel почти за 1,5 млн рублей

В Чехии начали продавать автомобили Lada Niva Travel. Несмотря на то, что АВТОВАЗ уже как пару лет официально не поставляет автомобили в Европу, купить некоторые модели все же можно. Ранее мы сообщали о том, что Lada Niva Travel и Niva Legend были замечены на автовозе в Германии. Теперь же стало известно, что эти модели продают и в Чехии. Поставками занимается независимый дилерский центр CanoCar из города Брно.

В базовое оснащение чешского Niva Travel входят антиблокировочная система, подушка безопасности для водителя, электрические стеклоподъемники для передних дверей, система распределения тормозных путей и аудиоподготовка. Интересно, что цены весьма не демократичные. Так, в стартовой комплектации внедорожник будет стоить почти 348 тысяч чешских крон. По текущему курсу в рублях это порядка 1,2 миллиона. А если прибавить сюда еще и налог, то чешскому покупателю за базовый «Нива Травел» придется выложить 420 тысяч крон, что эквивалентно почти 1,45 млн руб.

При этом, местная пресса пишет, что дилер заявил о растущем интересе к данному автомобилю. Помимо Niva Travel, у CanoCar можно приобрести и Lada Niva Legend. Он, если перевести на рубли, обойдется в сумму от 1,3 миллиона рублей. Отмечается, что для Чехии это достаточно конкурентноспособная цена, если сравнивать с автомобилями других брендов из этого же сегмента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector