Ferrari California приезжает в Россию

Новый эксклюзивный итальянский спорт-кар от компании Ferrari с не менее эксклюзивным и звучным названием California приехал из солнечного края к нам в Россию. Причем, не как выставочный образец, а как продукт, готовый к реализации на нашем рынке. Официальный дилер Ferrari в России компания Mercury объявила цены на роскошный автомобиль.

Ferrari California приезжает в Россию

Ferrari California – это новый проект компании, только-только увидевший свет. Автомобиль представляет собой стильный купе-кабриолет. Инженеры компании применили в новинке жесткую складную крышу – она раскрывается за 14 секунд.

Под капотом ярой ‘итальянки’ расположилась 4.3-литровая V-образная ‘восьмерка’ с активом мощности 460 л.с. и максимальным крутящим моментом 485 Нм. Мощный двигатель агрегатируется с 7-ступенчатой секвентальной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями, которая позволяет водителю при желании в любой момент перейти на ‘механику’, активизируя подрулевые лепестки переключения скоростей. 

Этот технический арсенал позволяет California набирать ‘сотню’ менее чем за 4 секунды и достигать максимальной скорости, когда на отметке спидометра появляется цифра 310 км/ч – она ограничивается электроникой.

Новая модель Ferrari California станет самым доступным автомобилем из всей модельной линейки, поставляемой в Россию. Напомним, что сейчас официально на российском рынке реализуются 3 модели итальянского автопроизводителя: F430, 599GTB, 612 Scaglietti. К ним уже весной следующего года присоединиться и California. Цена на машину установлена на отметке 8 800 000 рублей. Заказы дилер принимает уже сейчас.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector