Немецкая компания Audi рассчитывает выпустить более 10 новых моделей в этом году

Глобально планы руководства немецкого концерна нацелены на 12 новых моделей, основная их часть должна быть либо внедорожниками, либо электрифицированными версиями машин.

Глобально планы руководства немецкого концерна нацелены на 12 новых моделей
Глобально планы руководства немецкого концерна нацелены на 12 новых моделей

Среди «заряженных» модификаций, имеющих в начале своей маркировки приставку RS, можно отметить сразу три новинки – это хетчбэк и седан RS3 и электрокар RS e-tron GT. На модель A3 при этом возлагают надежды крепкой конкуренции с мощным А-классом от Мерседес. Audi должна получить двигатель на 425 лошадиных сил снабженный конечно же турбиной. Во второй половине года планируется анонс модели Q4 e-tron и двух версий Q5, первая из них обычная на 204 л.с., вторая же с приставкой S – на 341 л.с. Обе версии в кузове Sportback. Флагманский седан Audi A8 тоже получит обновление, как минимум по части экстерьера и интерьера, но каких-либо других подробностей пока что не известно.

Основной рынок планируемого сбыта для него – Китай и Америка
Основной рынок планируемого сбыта для него – Китай и Америка

Еще есть информация о выходе нового люксового внедорожника на электротяге Audi Q9 e-tron, платформу для которого позаимствуют у Porsche. Основной рынок планируемого сбыта для него – Китай и Америка, но и в России такие автомобили вполне любимы состоятельными гражданами. Конкретные даты выхода и более точные подробности будут появляться в течении 2021 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector