Нелегальных таксистов будут штрафовать на 10 тыс. руб.

Московские власти установили штраф за перевозку пассажиров без соответствующего разрешения. Нелегальным таксистам, или, как их называют в народе, «бомбилам», придется заплатить за нарушение закона 10 тысяч рублей штрафа.

Нелегальных таксистов будут штрафовать на 10 тыс. руб.

Согласно закону, который вступает в силу с 1 сентября текущего года, с этого же дня все таксисты и таксомоторные компании обязаны иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа.

Выдача лицензий началась в Москве в тестовом режиме еще 15 июля, с 25 июля – в полном объеме. Более чем за месяц власти выдали около 5,5 тысяч разрешений, большинство из которых ушло индивидуальным предпринимателям.

«Здесь начнется конкуренция, когда будет сформирован рынок законных перевозчиков», — заявил заместитель мэра Москвы по развитию транспорта Николай Лямов. Теперь пользоваться услугами нелегальных такси в Москве «неблагодарное и бесперспективное дело», считает Лямов.

В рамках подготовки к ведению новых правил городское правительство организовывает специальные парковки для таксистов, которые появятся, в том числе, на транспортно-пересадочных узлах столицы. 

Правительство уже определилось с 13 местами для спецпаркингов общей вместимостью 3000 машиномест. Стоянки для такси появятся и на территориях аэропортов. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector