Новое фирменное «лицо» Subaru

Дизайнеры компании Subaru в последние несколько лет занимались упорными поисками «собственного лица» бренда и, похоже, пришли к окончательному решению. Главной объединяющей чертой всех будущих моделей Subaru станет угловатая радиаторная решетка в сочетании с экстравагантной формой передней оптики в стиле последнего концепта Viziv.

Новое фирменное "лицо" Subaru

Основные стилистические детали концепта Viziv, и в первую очередь, решетка радиатора, появятся в ближайшем будущем на всех моделях Subaru. Помимо нее будет существенно изменена форма фар, а бампера приобретут более агрессивные очертания. И хотя компания сохранит приверженность шестиугольной форме решетки,  дизайн ее станет иным. В целом будущие автомобили японской марки станут выглядеть, как говорят дизайнеры, более «технологично».

«Нынешние принципы оформления «лица» автомобилей Subaru слишком безвольные и они плохо сочетаются с имиджем марки», — заявил главный дизайнер марки Осаму Намба. — «Мы хотим, чтобы люди смотрели на фары и думали: о, это точно Subaru!»

Представленный в начале марта на автосалоне в Женеве концепт Subaru Viziv, несмотря на целый ряд оригинальных дизайнерских и конструкторских решений, не стал сенсацией в момент своего появления. Однако сама компания видит в облике Viziv практическое решение ряда задач, которые будут реализовывать дизайнеры Subaru при подготовке новых моделей в ближайшем будущем.

Определенные черты нового стиля уже видны в недавно вышедшем на рынок очередном поколении Forester, а через неделю на автосалоне в Нью-Йорке Subaru покажет новый концепт, где эта тема получит дальнейшее развитие.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector