Появились новые подробности о Haval H9 следующего поколения

Китайская компания Great Wall практически закончила работу над новым поколением внедорожника Haval H9. В конце нынешнего года автомобиль встанет на конвейер. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Сейчас будущая новинка имеет внутренний индекс P03.

По данным СМИ, следующее поколение H9 будет построено на базе внедорожника Tank 300 от суббренда Wey. Данную модель вывели на рынок Поднебесной в конце 2020 года. В Китае машина предлагается с 227-сильным бензиновым турбодвигателем. В качестве трансмиссии идет восьмиступенчатый «автомат». В популярной китайской соцсети Weibo были опубликованы рендерные изображения с новым H9. Судя по ним, автомобиль получит другую радиаторную решетку (она станет заметно меньше) и более узкую оптику. По некоторым данным, внедорожник получит более мощный мотор, не исключено и появление гибридного варианта. Также сообщается, что автомобиль получит большое количество различных полезных функций и систем помощи водителю.

Тем временем в России в этом месяце запустят в производство обновленный Haval H9 текущего поколения, который получил 2-итровый мотор на 218 лошадиных сил, вместо прежних 245 л.с. Мощность уменьшили, чтобы подпадать под эко-стандарт Евро-6. Внедорожник будет доступен в трех комплектациях, по цене от 2 620 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector