В России вновь подорожают автомобили LADA

Компания АВТОВАЗ планирует новое увеличение стоимости автомобилей. Об этом рассказало издание «Лада.Онлайн» ссылаясь на информацию от одного дилерского центра, который уже получил новые прайсы. Говорится, что уже с 15 марта некоторые модели LADA станут дороже на 11-20 тысяч рублей. Отмечается, что наиболее существенную прибавку получит «Веста». Официальной информации по данному поводу на сегодняшний день нет.

Согласно данным источника, самый продаваемый автомобиль в модельном ряду бренда – «Лада Гранта», станет дороже на 11 тысяч рублей. «Гранта-Кросс» – на 16 тысяч рублей. Трехдверная LADA Niva Legend подорожает на 8 тысяч рублей, 5-дверная – на 14 тысяч. На те же 14 тысяч рублей дороже станет обновленный «Лада Ларгус». По 15 тысяч рублей прибавят модели XRAY и Niva Travel. Ну и наконец, за «Ладу Весту» с середины марта заплатить придется на 20 тысяч рублей больше.

Это уже второе изменение прайсов компании с начала текущего года. Предыдущее повышение цен на модели АВТОВАЗа было зафиксировано в январе этого года. В тот раз подорожали все модели, кроме «Лада Нива» (нынешняя LADA Niva Legend).

В начале недели мы писали, что на автомобили Lada Vesta начали устанавливать информационно-развлекательный комплекс «Яндекс.Авто». Первые «Весты» с такой медиасистемой уже добрались до дилеров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector