Mazda 6 станет купе.. а также кабриолетом и спорт-каром

Японский гигант Mazda собирается увеличить объем продаж свой «шестерки» Mazda 6 (а заодно и создать основательную конкуренцию в сегменте, который сегодня прочно держит BMW 3-серии), применив новые кузовные модификации. Теперь к линейке Mazda 6 (она же Atenza в Японии) присоединятся три новые модели: кабриолет, купе и спорт-кар. Они пополнят действующую линейку из седана, универсала и  хетчбэка.

Ждать от новинок много не приходится, ведь и купе, и кабриолет будут строиться на платформе «коллеги»-седана. Что касается спортивной Mazda 6, то на родном рынке она будет продаваться под брендом Mazdaspeed Atenza. Собственно, это название и должно стать единственным, ведь новинки разрабатываются именно для Японии. В отличие от той же Mazda 2, которая рассчитана на потребителей из Европы.

Mazda 6 станет купе.. а также кабриолетом и спорт-каром

 

Как говорит сотрудник одной из официальных дилерских компаний в России, решение Mazda не случайно, ведь сегодня японским и европейским автопроизводителям все сильнее противостоят корейские марки, а потому приходится принимать нестандартные решения. Такие, как «поход» в довольно узкие сегменты, как купе и кабриолет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector