Chery отложила выход на российский рынок бюджетника Tiggo 2 Pro

Chery отложила выход на российский рынок бюджетника Tiggo 2 Pro
Chery отложила выход на российский рынок бюджетника Tiggo 2 Pro

Китайская компания Chery уже в этом месяце собиралась начать в России продажи своего кроссовера Tiggo 2 Pro. Однако этого делать китайцы не будут, руководство бренда приняло решение отложить дебют новой модели на российском рынке. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Так, по информации издания, автомобиль появится в нашей стране лишь в октябре этого года.

В настоящий момент спрос на машины достаточно устойчив, эксперты отмечают восстановление рынка. В этих условиях дилеры едва успевают пополнять салоны даже имеющимися моделями, которые являются более дорогими. Поэтому появление новинки здесь посчитали нецелесообразным и решили отложить выход бюджетного «паркетника». А Tiggo 2 Pro должен стать самым доступным в линейке Chery.

При том, что ОТТС на автомобиль уже получено. Кроссовер «Чери Тиго 2 Про» схож по габаритам с российским хэтчем «Лада Иксрей». У «китайца» размеры следующие: длина – 4 200 миллиметров, ширина – 1 760 миллиметров, высота – 1 570 миллиметров.Под капотом будет 1.0-литровый турбомотор мощностью 102 лошадиные силы, а также 1,5-литровый «атмосферник» на 106 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для первого идет вариатор, для второго – четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector