В столице обнаружена «Волга» с пробегом около 2 т.км.

Информацию об обнаружении такого уникального автомобиля разместили в группе Вконтакте «Клуб автомобилистов». Автомобиль был найден в одном из гаражей, судя по состоянии на тот момент он не эксплуатировался уже очень и очень давно. К тому же на нем установлен государственный регистрационный знак, который выдавался в России еще до 1993 года.

Точный год выпуска автомобиля при это не известен, но по заявлению одного из свидетелей на одометре зафиксирован пробег в 2 000 километров, что безусловно очень мало и понятно, что машина практически не передвигалась. Ее состояние на момент обнаружения – большой слой пыли – говорит о том, что владелец не рассматривал автомобиль в качестве музейного экспоната и не проводил никаких процедур по поддержанию его в хорошем состоянии.

Несмотря на такой внешний вид «Волга» вероятнее всего находится в рабочем состоянии и на ходу. Судя по местоположению находки очень может быть, что приобретен он был в автосалоне, расположенном когда-то давно на Дмитровском шоссе, там же их можно было поставить на учет и получить номера. В России периодически продаются советские автомобили с многолетней историей, но чаще всего они ухожены и ценник на них установлен достаточно солидный. В данном случае кажется, что про «Волгу» попросту забыли.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector