KIA вновь подняла цены на автомобили в России

Kia Rio стал бестселлером марки в апреле в России
Kia Rio стал бестселлером марки в апреле в России

Корейская компания Kia рассказала об итогах продаж на российском рынке в апреле текущего года. За этот период дилеры марки реализовали 19,1 тысячи автомобилей. Если сравнивать с этим же месяцем прошлого года, продажи выросли в 4,4 раза. В апреле доля «Киа» на первичном рынке в России составила 12,6 процента. Всего, за первые четыре месяца в нашей стране на автомобилях этого корейского бренда остановили свой выбор 70 725 покупателей.

Первая тройка самых продаваемых моделей бренда осталась прежней. Это семейство Rio, на который в апреле нашлось около 7 тысяч покупателей, седан бизнес-класса Kia K5 с показателем 2 977 проданных автомобилей, а также кроссовер Sportage разошедшийся тиражом 2 952 экземпляра. Отличный результат показал кроссовер Sorento четвертого поколения. В апреле дилеры реализовали 1 422 автомобиля данной модели. Отдельно стоит сказать о новой модели, продажи которой начались лишь в прошлом месяце. Это кроссвэн Kia Carnival, который приобрели более 270 человек.

Ранее мы сообщали, что компания Kia в мае вновь пересмотрела прайсы и все автомобили марки, представленные на российском рынке, стали дороже. Прибавка составила от 10 до 100 тысяч рублей. Наименьшую прибавку в 10 тысяч рублей получили модели KIA Rio и Rio X. Максимально подорожали K900, кроссоверы Sorento и Mohave, а также новый Carnival. За эти автомобили теперь придется заплатить на 100 тысяч рублей больше.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector