Премиальная линейка Citroen DS пополнится тремя новыми моделями

Компания Citroen планирует в ближайшее время расширить модельный ряд DS за счет кроссовера, флагманского седана и седана гольф-класса.

Премиальная линейка Citroen DS пополнится тремя новыми моделями

О намерении компании максимально развести по разным сегментам рынка бюджетную линию С и премиальную DS стало известно еще неделю назад. Ключевыми принципами для автомобилей Citroen C-line станут привлекательный дизайн и оптимизм, доступность, технологии, а также комфорт и легкость использования. Главным требованием при разработке линейки DS будут инновации и высокое качество, соответствующее премиальному сегменту и вдохновленное французским лоском.

«Мы хотим отдалиться от общих производственных принципов», — сообщил генеральный директор компании Citroen Фредерик Банзе. — «Линия C будет отличаться большей практичностью, однако о создании бренда дешевых автомобилей речи не идет».

Первой новинкой серии DS, по всей видимости, станет кроссовер, построенный на основе концепта Wild Rubis. Прототип, который по своим габаритным размерам близок к Volkswagen Touareg и BMW X5, оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 243 л.с. 

Премиальная линейка Citroen DS пополнится тремя новыми моделями

Вторым появится седан класса D, прототипом которого станет концепт Numero 9, показанный весной прошлого года в Пекине. Этот 5-метровый автомобиль был оснащен гидропневматической подвеской и полностью светодиодными фарами головного света. Концепт также имел гибридную силовую установку с мотором 1,6 литра, позволявшую разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды. И, наконец, третья новинка — это седан гольф-класса. Официальной информации о будущей модели пока нет. Но можно предположить, что за основу может быть взят существующий DS4. По крайней мере, седан вполне может перенять по наследству двигатели и коробки передач.

Приоритетным рынком для Citroen в настоящее время является Китай. Именно в КНР особенно востребованы бензиновые седаны с автоматической коробкой передач, пользующиеся популярностью также в России и Латинской Америке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector