Хэтчбеки Honda civic покидают Россию

Компания Honda объявила о прекращении поставок хэтчбеков Civic на российский рынок из-за низкого спроса на модель. Версия в кузове «седан» пока остается в продаже.

Хэтчбеки Honda civic покидают Россию

Хэтчбек Honda Civic девятого поколения дебютировал в 2011 году. В прошлом году он перенес легкий рестайлинг, однако обновленный вариант до России так и не добрался. По всей видимости, не увидят отечественные поклонники модели и «заряженный» Honda Civic Type-R нового поколения, премьера которого прошла на Женевском автосалоне в начале марта.

По данным российского офиса Honda за весь прошлый год в нашей стране было продано всего 392 экземпляра хэтчбека Civic. Для сравнения седан продается чуть лучше — в 2014 году реализовано 557 автомобилей. Сейчас стоимость Honda Civic в кузове «седан» составляет 1 099 000 рублей. На оставшиеся хэтчбеки цены не поднимали и базовую версию Lifestyle можно, по-прежнему, купить за 929 000 рублей. В компании отмечают, что намерены делать упор в первую очередь на такие модели, как Honda Pilot и CR-V.

Напомним, в феврале стало известно, что японская компания планирует до конца 2015 года вывести с российского рынка кроссовер Crosstour. Вместо этого, планируется расширять продажи другого бренда компании — Acura.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector