Hyundai создаст люксовый бренд

Компания Hyundai намеревается открыть собственный премиум-бренд (как Lexus у Toyota или Infiniti у Nissan), под которым будут продаваться люксовые модели.

Hyundai создаст люксовый бренд

Как сообщает издание Automotive News со ссылкой на исполнительного вице-президента по продажам Hyundai Motor America Дэйва Зуковски, целью создания нового бренда станет отделение топовых заднеприводных автомобилей марки от массовых моделей.

По словам Зуковски, новый бренд будет называться Genesis, его линейку первоначально пополнят нынешние бизнес-седан и купе Genesis, а также представительский седан Equus.

Автомобили, согласно современным правилам рынка, получат буквенно-числовые наименования и будут продаваться не через отдельную дилерскую сеть, а в тех же салонах, что и остальные модели Hyundai. Первым рынком для марки Genesis станет США.

Когда именно будет принято решение о создании нового бренда, пока не уточняется, однако известно, что дебют люксовой американо-корейской марки может совпасть по времени с выходом в свет рестайлинговых версий моделей Genesis и Equus, который намечен на 2013 год. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector