Кто из пилотов Формулы-1 богаче?

В преддверии начала Гран При в Абу-Даби арабские журналисты решили сравнить возможности каждого пилота. Нет, в ход на этот раз пошли не заслуги и темперамент гонщиков, арабы решили сравнить пилотов по другому показателю – по тому, чего у них, у арабов, куры не клюют – деньгам.

Кто из пилотов Формулы-1 богаче?Журналисты выяснили зарплату каждого пилота, участвующего в Гран При, и подсчитали суммарный доход всех участников за один сезон. Сумма получилась солидная – 130 миллионов долларов. Да, пилотов, готовящихся к выезду на стартовую решетку в это воскресение, бедными точно не назовешь. Ну а все-таки, кто из них богаче? Это и попытались выяснить арабские журналисты, составив TOP самых богатых пилотов Формулы-1.

Как сообщает издание Arabian Business, самый высокооплачиваемый пилот Формулы-1 сегодня – это чемпион мира 2007 года Кими Райкконен. В этом году гонщик Ferrari получит $ 45 млн. за соревнования. На втором месте значится прошлогодний чемпион мира Льюис Хэмилтон. Годовая зарплата обаятельного представителя McLaren составляет $18 млн. “Бронзу” в этом рейтинге занял будущий пилот Ferrari Фернандо Алонсо. К концу текущего года Алонсо заработает $15 млн.

Новый чемпион мира Дженсон Батон занял 8-ю строчку в арабском рейтинге, а его напарник по Brawn GP Рубенс Баррикелло и того хуже – шестнадцатую.

Себастьян Феттель, борющийся с Баррикелло за вторую строчку в общем зачете пилотов, зарабатывает в шесть раз больше своего противника. А Фелипе Масса, который досрочно завершил свое участие в текущем сезоне в связи с травмой, зарабатывает $8 млн.

Arabian Business сообщает, что при составлении списка самых богатых пилотов личные спонсорские контракты каждого пилота не учитывались.

Итак, кто из пилотов Формулы-1 кого богаче?

  1. Райкконен — $45 млн.
  2. Хэмилтон — $18 млн.
  3. Алонсо — $15 млн.
  4. Росберг — $8 млн.
  5. Масса — $8 млн.
  6. Трулли — $6.5 млн.
  7. Феттель —  $6 млн.
  8. Уэббер — $5.5 млн.
  9. Баттон — $5 млн.
  10. Кубица — $4.5 млн.
  11. Ковалайнен — $3.5 млн.
  12. Хайдфельд — $2.8 млн.
  13. Глок — $2млн.
  14. Физикелла — $1.5 млн.
  15. Буэми — $1.5 млн.
  16. Баррикелло — $1 млн.
  17. Альгерсуари — $0,5 млн.
  18. Лиуцци – без оплаты
  19. Сутил – без оплаты
  20. Грожан – без оплаты
  21. Накадзима – без оплаты
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector