Porsche поставит памятник собственной модели

Компания Porsche планирует в следующем году возвести в Штутгарте 24-метровый памятник легендарному спорткару 911. Необычный арт-объект появится на круговом перекрестке перед штаб-квартирой фирмы в Цуффенхаузене.

Porsche поставит памятник собственной модели

Представленные изображения демонстрируют как монумент впишется в окружающий пейзаж. Автором трех стел с устремленными в небо 911-ми разных лет стал известный британский скульптор Джерри Джуда (Gerry Judah). Он создал композицию еще в прошлом году для Гудвудского фестиваля скорости. После чего компания Porsche купила проект для стационарной установки.

Судьба памятника будет окончательно решена следующим летом. проект должны одобрить городские власти и транспортные эксперты. Если все пойдет по плану, то осенью 2015 года состоится торжественное открытие монумента.

Лондонский художник Джерри Джуда уже много лет создает автомобильные скульптуры для фестиваля скорости в Гудвуде. Это мероприятие проводится ежегодно в Сассексе, Великобритания. На его счету работы, посвященные Ferrari, Audi, Jaguar, Renault, Ford, Rolls-Roys, Honda, Toyota, Land Rover, Alfa Romeo и Lotus.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector