Россияне предпочитают серебристые авто

Ведущий поставщик лакокрасочных покрытий компания DuPont опубликовала сегодня рейтинг автомобильных цветов Automotive Color Popularity Report на 2008 год, разбив его по регионам.

Всего в исследовании участвовало 5 регионов, плюс описывалась общая мировая цветовая картина. Под исследуемые области попали: Америка, Европа, Азия, Россия, Мексика и Бразилия.  

Проводя исследования, специалисты выяснили, что самым популярным в мире автомобильным цветом по-прежнему является белый за счет особых пигментов, которые добавляются в краску технологами компании, что придает цвету кузова жемчужный и радужный отблеск. Кроме того, в странах с жарким климатом к белым машинам относятся предпочтительнее, нежели к черным, ввиду восприимчивости цвета к солнцу, к тому же белому кузову не так страшны ‘грязевые ванны’.

Что же касается именно нашей страны, то статисты из DuPont определили, что подавляющее большинство российских автомобилистов предпочитают иметь автомобиль серебристого цвета – на них ездят 30% россиян. Следом за ним расположились черный и красный цвета, разделив второе и третье место поровну по 14%. Четвертую позицию с небольшим отставанием занял зеленый цвет – он встречается на 13% автомобилей России. Далее идет синий — с 12 процентами, и белый с 10%.

Также специалистам удалось выявить любопытный факт, несмотря на то, что общая тенденция выбора российского автолюбителя падает на серебристый и черный цвета кузова, красных и зеленых автомобилей в России больше, чем в остальных исследуемых регионах, что в очередной раз доказывает, что русские любят не только быструю езду, но и экзотику.

Россияне предпочитают серебристые авто

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector