CLK не умрет!

Выход нового поколения E-класса стал настоящей сенсацией для всей автомобильной общественности. Он ознаменовал собой не только рождение нового этапа в борьбе немецкой тройки за лидерство в сегменте бизнес-класса, но и отмену модели CLK, на смену которой пришло более представительское и крупное E-class купе. Целая эра ‘CLK’, в которую вошло два поколения легендарных компактных четырехместных автомобилей, казалось бы, ушла в небытие. А нет! Немецкое издание Automobile Magazine заявило, что в 2011 году автомобиль вернется в линейку Mercedes-Benz, да еще и с новым хитом!

Будущий Mercedes CLK будет длиннее своего предшественника с индексом W211, говорят немецкие журналисты. Согласно источнику, – на 5 сантиметров, а значит, внутри будет еще просторнее.

CLK не умрет!

Однако если верить фото, то грядущая новинка будет ой как похожа на купе C-class, по крайней мере, спереди. И это неудивительно, ведь концепцию машина позаимствует именно у текущей ‘Цэшки’. Ну вот, — расстроится большинство поклонников автомобиля, — и у этого глаза превратились в граненные прямоугольники. А кто сказал, что революция это плохо? Предыдущие ‘глазастики’ отслужили потребителю без малого 15 лет, пора что-то менять!

Новый CLK похвастает не только дизайнерскими, но и технологическими нововведениями. Новая генерация будет экономичнее предшественника – во-первых, а во-вторых — получит Мерседесовскую технологию stop/start.

Все хорошо, открытым остается лишь один вопрос – зачем Mercedes устраивает искусственную конкуренцию между, по сути, одноклассниками CLK и E-class coupe?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector