Audi Q3 получил гибридную версию

Немецкий автопроизводитель Audi разработал гибридную версию своей модели Q3, которая имеет функцию подзарядки. Новая модификация будет именоваться индексом 45 TFSI e. Она, что логично, будет потреблять меньше топлива чем привычные бензиновые и дизельные варианты, а на одной только электротяге можно будет проехать порядка 50 километров пути. Привод автомобилю полагается исключительно передний, а объем багажника уменьшился на значительные 140 литров.

Audi Q3
Audi Q3

Так как компания Audi входит в концерн Volkswagen, технически модель Q3 будет аналогична автомобилю Volkswagen Tiguan eHybrid, а также новому Golf GTE. Из двигателей здесь будет установлена версия объемом 1.4 литра мощностью 245 л.с. и шестиступенчатая коробка переключения передач типа «робот». В задней части автомобиля расположится аккумуляторная батарея емкостью на 13 кВ/ч. Именно такое строение машины не позволило применить к ней систему полного привода.

Салон Audi Q3
Салон Audi Q3

Примерное время, которое потребуется для полной зарядки батареи составит меньше четырех часов, при использовании просто розетки. Данный кроссовер станет уже десятым автомобилем от Audi с функцией подзаряжаемого гибрида. Придет ли в Россию такая версия пока неизвестно, но скорее всего в ближайшее время нет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector