Volkswagen готовится представить самый большой кроссовер в линейке

Немецкая компания Volkswagen собирается выпустить абсолютно новый кроссовер. Он станет самой большой моделью в истории бренда. Информация о новинке была опубликована в открытой базе Министерства промышленности Китая. Большой кроссовер будут собирать на совместном предприятии Volkswagen и FAW в Поднебесной.

Новый кросовер получит имя Talagon. Автомобиль будет построен на модульной платформе MQB и будет иметь следующие габариты: длина – 5 153 мм, ширина – 2 002 мм, высота – 1795 мм, размер колесной базы – 2 980 мм. Если сравнивать с моделью Volkswagen Teramont, которая на данный момент является самой габаритной в линейке бренда, то новинка будет на 13 и 117 миллиметров шире и длиннее.

Внешне автомобиль мало чем отличается от концепта SMV, который был показан два года назад на шанхайском автосалоне. На китайском рынке «Талагон» будет предложен с 2-литровым мотором мощностью 186 и 220 лошадиных сил. С первым мотором машина будет переднеприводной, со вторым – заднеприводной. Ранее говорилось, что будет и более мощный мотор на 300 л.с., однако пока в документах его не значится. Вероятно, с таким двигателем Talagon появится позже. Ожидается, что официальная презентация новинки пройдет в апреле этого года. Будет ли кроссовер поставляться в другие страны пока не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector