Nissan Tiida: модернизация

 

Российские автолюбители еще не успели толком «распробовать» седаны и хэтчбеки Nssan Tiida, а в Японии уже начались продажи их обновленных версий…

Nissan Tiida: модернизация

На домашнем рынке хэтчбеки Tiida и седаны Tiida Latio появились намного раньше, чем в Европе — еще в 2004 году. Поэтому модернизация не стала неожиданностью. Внешний рестайлинг выполнен по тому же рецепту, что и в случае с «соплатформенником» Note, представленным месяцем ранее. Обе версии Tiida получили переработанный передок с новыми фарами, бампером и радиаторной решеткой и колесные колпаки иного дизайна. Хэтчбеки также обзавелись новыми задними фонарями и бампером.

Сходные метаморфозы претерпел и салон. Здесь новые приборы с измененной подсветкой, модернизированный блок управления климатической установкой и улучшенные материалы отделки, среди вариантов которой теперь предлагаются металлизированные вставки в передней панели.

Nissan Tiida: модернизация

Под капотом — модернизированные «четверки» объемом 1,5 или 1,8 л, из которых последняя теперь может агрегатироваться и с шестиступенчатой «механикой», что обязательно оценят любители динамичной езды. Улучшена и управляемость — за счет перенастроенного электроусилителя рулевое управление стало чувствительнее как на низких, так и на высоких скоростях. Как водится в Японии, Tiida доступна не только с приводом на передние колеса, но и в полноприводном исполнении.

Помимо традиционных комплектаций японские дилеры также предлагают две специальные версии: Nismo S-tune Aero Package и Nismo Performance Package. Доступные как на хэтчбеках, так и на седанах, они призваны улучшить аэродинамические качества и технические показатели новинки.

Nissan Tiida: модернизация

Наконец, главное, чему стоит позавидовать, так это «домашним» ценам. На «родине» за седан Tiida Latio в базовой версии просят всего 1323000 йен (8500 евро), а максимальная комплектация обойдется в 1827000 йен (11500 евро). Цены на хэтчбек в пересчете на европейскую валюту колеблются между 9250 и 11300 евро. Когда обновленные модели появятся в России и насколько изменятся цены, пока неизвестно.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector