Инспектора ГИБДД уволили за обещание “грабить людей”

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве приняло решение уволить из органов внутренних дел инспектора ДПС, который разоткровенничался в разговоре с известным блогером и фотографом Дмитрием Терновским.

Инспектора ГИБДД уволили за обещание “грабить людей”

Общение проходило на одной из дорог, где милиционеры устроили “кормушку” — отбирали права у выезжавших на встречную полосу в месте, где не было разметки и запрещающих знаков. Весь разговор был записан на видеокамеру.

На вопрос о том, чего добивается блогер, Д. Терновский ответил гаишникам, что, может быть, выговор заставит их работать правильно. На это один из сотрудников ГИБДД заявил, что после нескольких выговоров ему все это надоест и он уволится, после чего будет “ходить и грабить людей”.

Главное управление ГИБДД устроило проверку и изучило появившийся в блоге видеоролик. По итогам проверки сотрудник ДПС был уволен на основании п. “л” ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника ОВД).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector