Гибрид Volkswagen XL1 потребляет 0,9 литра топлива на 100 километров

Компания Volkswagen распространила информацию о серийном варианте сверхэкономичного гибрида XL1. Производство автомобиля начнется сразу после дебюта в марте на моторшоу в Женеве.

Гибрид Volkswagen XL1 потребляет 0,9 литра топлива на 100 километров

Согласно официальным данным новая модель будет потреблять около 0,9 литра дизельного топлива на 100 километров пути, а ее уровень выбросов CO2 не превысит 21 грамма на километр. Гибридная установка XL1 состоит из двухцилиндрового турбодизеля TDI (800 куб. см, 48 л.с.) и электромотора (27 л.с.) и работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Электричество запасается в блоке литий-ионных батарей с возможностью подзарядки. Без использования двигателя внутреннего сгорания автомобиль способен проехать до 50 км, расходуя менее 0,1 кВт/ч энергии на 1 км пути. А при полностью заправленном 10-литровом баке запас хода составляет не менее 400 км. Максимальная скорость гибрида составляет 160 км/час, а от нуля до сотни он разгоняется за 12,7 секунды.

 Гибрид Volkswagen XL1 потребляет 0,9 литра топлива на 100 километров

Новинка от Volkswagen компактнее хэтчбека Polo. Габаритная длина XL1 составляет 3,89 метра, ширина — 1,67 метра, высота — 1,15 метра. Масса автомобиля находится в пределах 795 килограммов. Такого низкого показателя удалось достичь за счет использования углеволокна в конструкции. Однако, в передней и задней частях кузова, а также в дверях расположены алюминиевые силовые элементы, призванные защитить пассажиров в случае аварии. Подвеска — алюминиевая, стабилизаторы поперечной устойчивости — карбоновые, а диски тормозных механизмов — керамические, а для отделки передней панели используется древесное волокно толщиной 1,4 миллиметра.

 Гибрид Volkswagen XL1 потребляет 0,9 литра топлива на 100 километров

Планируется, что Volkswagen XL1 будет выпущен ограниченным тиражом с конвейера завода в немецком Оснабрюке. Первоначально новинка появится в Европе, а затем ее поставки начнутся в США и Китай.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector