Сегодня Toyota торжественно откроет свой первый завод в России

И вот, наконец свершилось, господа. Те бесконечные разговоры о планах начинают претворятся в жизнь. Еще совсем недавно Toyota, как и Hyundai на днях, только “намеревалась”, а сегодня уже “действует”.

Президент компании Toyota - Катсуаки Ватанабе Целая делегация топ-менеджеров Toyota вместе с президентом компании Катсуаки Ватанабе  прибыла сегодня в Россию с торжественной целью – официально открыть новый завод. Столь приподнятое и праздничное настроение царит сейчас в японской компании – это большой прорыв для них, открыть новый завод, тем более на неосвоенной ранее территории – России. Первый сборочный завод Toyota построен в пригороде Петербурга – Шушарах.

21 декабря, вне всяких сомнений, исторический день для японцев. Сегодня пройдет церемония начала работ нового завода и выпуск первого автомобиля. Также в церемонии примет участие и Иосиро Мори, экс-премьер и деятель Либерально-Демократической Партии Страны Восходящего Солнца, который является неформальным куратором связи двух держав.

Как заявил Хироси Окуда, председатель совета директоров Toyota, появление японского автомобилестроителя в России послужит серьезным толчком для развития автопрома в этом регионе. Это очевидно, ведь вслед за Toyota намерение открыть производство изъявили также и Suzuki с Nissan. Окуда считает, что главной миссией прихода японцев в российское автомобилестроение является, прежде всего “повышение уровня культуры производства автомобилей”.

Сегодня Toyota торжественно откроет свой первый завод в России

На открытие завода под Петербургом съедется все руководство великой корпорации, и Такуити Ураниси – не исключение. Вице-президент Toyota также примет непосредственное участие в церемонии. По словам Такуити Ураниси, производственная мощь завода на первоначальном этапе составит 20 000 экземпляров модели Toyota Camry. Но следует отметить, что в самое ближайшее время эта мощность возрастет более чем в 2 раза, и составит 50 000 экземпляров. В долгосрочных планах Toyota увеличить годовой оборот завода в 10 раз! К 2010 в Шушарах будет “рождаться” около 200 000 “Камри” — серьезные планы. Так мы точно в скорости доберемся до производства у нас в стране 1 миллиона иномарок в год.

Объем инвестиций Toyota в строительство нового завода в России составил 4 млрд. рублей. В настоящее время на производстве трудоустроено 550 специалистов.

Сегодня Toyota торжественно откроет свой первый завод в России

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector