Программу утилизации для грузовиков запустят в 2011 году

Госкорпорация “Ростехнологии” обратилась к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об организации государственной программы утилизации для грузовых автомобилей. Она может вступить в действие уже со следующего года. Об этом сообщил в минувшую пятницу глава “Ростехнологий” Сергей Чемезов.

Программу утилизации для грузовиков запустят в 2011 году“Мы обратились к премьер-министру вместе с Когогиным (гендиректор КАМАЗа) с просьбой организовать программу утилизации грузовых автомобилей”, — отметил Чемезов. “Премьер дал поручение Минэкономразвития и Минпромторгу проработать эту программу”, — добавил он.

11 июня глава Минпромторга Виктор Христенко заявил, что министерство пока не планирует расширение программы утилизации на грузовые автомобили.

Ранее директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов заявлял, что министерство обсуждало и поддерживает идею реализации в стране программы по утилизации грузовых автомобилей.

Программа пользуется большой популярностью, на данный момент выданы практически все предусмотренные программой 200 тысяч сертификатов на получение новых машин. Ожидается, что в рамках второго этапа будет выдано еще 200 тысяч сертификатов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector