Выделенные полосы для общественного транспорта официально откроют

Автомобилисты могут безнаказанно использовать спецполосы по выходным и праздничным дням. Камеры фиксации нарушений, регистрирующие выезд на спецполосы, на эти дни будут отключены.

Выделенные полосы для общественного транспорта официально откроют

В ближайшее время столичные власти планируют установить на выделенных полосах специальные информационные знаки, которые будут сообщать о возможности ездить по «выделенкам» в определенные дни, передает агентство «РИА Новости«. Ранее сообщалось, что в Москве будет установлено 160 таких знаков. 

«С 31 марта вся инфраструктура, знаки дорожного движения будут позволять всем автомобилистам использовать выделенные полосы в выходные и праздничные дни«, — рассказал журналистам руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, что в настоящее время выезд на выделенные полосы запрещен и карается штрафом в 300 рублей, с 1 июля текущего года штраф вырастет до 3000 рублей. Нарушения в автоматическом режиме фиксируют 29 камер. Комплексы видеофиксации будут перенастроены соответствующим образом, чтобы не «штрафовать» водителей в выходные. В частности, они будут попросту отключаться на период с 00:00 (в ночь с пятницы на субботу) до 00:00 (в ночь с воскресенья на понедельник).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector