Китайская Baojun показала новый универсал RC-5W

Интересную новинку показала китайская компания Baojun. Они опубликовали несколько фотографий универсала RC-5W. По данным местных СМИ, в продаже обновленная модель появится уже во втором квартале нынешнего года.

На снимках пятидверный универсал в темно-зеленом цвете кузова, чем-то напоминающим представленный на днях Taycan Cross Turismo от Porsche. Но только цветом. На изображениях на крыше автомобиля стоит палатка. Т.е. как бы намекают, что универсал подойдет для выездов на природу. Однако на данной модели отсутствуют элементарный защитный обвес и полный привод.

Никаких подробностей касательно технических характеристик на данный момент нет. Нынешний Baojun RC-5W на рынке Поднебесной продается с 1,5 литровым «атмосферником» мощностью 99 лошадиных сил и 1,5-литровым наддувным двигателем на 147 лошадиных сил. В качестве трансмиссии механическая коробка передач или вариатор. В салоне цифровая панель приборов с экраном диагональю 7 дюймов, а также информационно-развлекательная система с 10,25-дюймовым дисплеем.

На прошлой неделе в Китае был представлен обновленный электрический кроссовер Neta U, запас хода которого 610 километров. На рынке Поднебесной электромобиль стоит от 140 до 200 тысяч юаней, что примерно 1,6 – 2,3 миллиона рублей по текущему курсу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector