Новая Nissan Micra. Официальные фото

Сегодня компания Nissan обнародовала новое, четвертое по счету поколение малолитражки Nissan Micra. Маленький городской автомобильчик блеснет на днях премьерой на Женевском автосалоне, а пока японская компания опубликовала ряд официальных снимков новинки.

Новая Nissan Micra. Официальные фото

Не так давно AutoPeople.Ru уже рассказывали своим читателям о новой Микре и даже показывали несколько шпионских эскизов, опубликованных британским изданием AutoExpress. Теперь модель показалась во всей своей красе – в серийной вариации.  

Автомобиль построен на принципиально новой платформе Nissan V-platform. Она подразумевает вариации из двух двигателей: нового 1.2-литрового 3-цилиндрового бензинового HR12 и 4-цилиндрового HR16, позаимствованного у моделей Note и Qashqai. Второй мотор обладает мощностью 80 л.с. и крутящим моментом в 108 Нм, при этом выбрасывая в атмосферу всего 115 гр. CO2 на километр пути. Оба двигателя агрегатированы с новой 5-ступенчатой вариаторной коробкой передач CVT (Continuously Variable Transmission).

Новое поколение получило также и ряд инновационных девайсов, одним из которых является система помощи при парковке PSM, которая имеет возможность настраиваться на 3 различных режима: новичок, любитель, профессионал. Малолитражка будет оснащаться сенсорным экраном (в более дорогих комплектациях) и мультимедийным устройством Nissan Connect, благодаря которому можно будет подключится к интернету или воткнуть свой iPod.

ABS, передние и боковые подушки безопасности, а также система ESP в новом автомобиле идут уже в базе. О цене модели пока не сообщается, также, как и о дате ее поставки на европейский рынок. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector