Еще один участок трассы M11 «Москва — Санкт-Петербург» стал платным

Сегодня, 21 сентября, ровно в полночь в платном режиме заработал объезд Вышнего Волочка — участок трассы M11 «Москва — Санкт-Петербург» с 258 км по 334 км. Участок от Москвы до Солнечногорска до 19 октября останется бесплатным — пока идет тестирование оборудования по взиманию оплаты.

Еще один участок трассы M11 "Москва - Санкт-Петербург" стал платным

Плата на новом участке будет взиматься на выезде на пунктах взимания платы, расположенных на 258-м километре дороги M11 при движении в сторону Москвы и на 330-м километре в сторону Санкт-Петербурга. Стоимость проезда составляет

  • легковые автомобили: 240 рублей (день), 150 рублей (ночь)
  • среднегабаритный транспорт: 360 рублей (день), 225 рублей (ночь)
  • грузовики и автобусы: 480 рублей (день), 300 рублей (ночь)
  • фуры: 920 рублей (день), 600 рублей (ночь).

Оплатить проезд можно будет несколькими способами: наличными, с помощью банковских карт или через электронные средства регистрации проезда – бесконтактные карты и транспондеры, которые продаются перед пунктами оплаты.

Пока на новом платном участке оборудованы базовые станции сотовой связи только компании «Мегафон», но в ближайшее время подключатся и другие операторы. На участке расположены 8 площадок для отдыха, запланировано строительство многофункциональных зоны дорожного сервиса, включающих в себя автозаправки, ремонтные мастерские, отели, кафе, детские площадки и душевые комнаты.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector