В феврале в России выросли продажи китайских авто

Как уже ранее сообщалось, в России в феврале зафиксирован рост продаж на автомобильном рынке. Особенно хорошие показатели у китайских производителей. Их доля увеличилась до 5,2 процентов, тогда как раньше была 2,7 процента. Такие данные сообщает аналитическое агентство «Автостат».

В феврале этого года россияне купили  более 6 тысяч автомобилей китайских марок. По сравнению с этим же месяцем прошлого года, продажи выросли сразу на 93%. Больше всего продаж было у бренда Haval, который в прошлом месяце сумел реализовать около 2 160 автомобилей, прибавка относительно прошлого года составила 77%. Второе место у Chery, который в январе был лидером продаж среди китайских марок. В феврале компания реализовала почти 2 тысячи автомобилей, это более чем в 4 раза больше результата годичной давности. Тройку лидеров замыкает Geely, на машинах которой остановили свой выбор более 1,2 тысяч человек. Рост продаж по сравнению с февралем 2020 года тоже существенный – 60 процентов.

Также, в ТОП-10 китайских марок по продажам авто в России в феврале попали: Changan, FAW, Cheryexeed, Lifan, GAC, Brilliance и Foton. Из данных брендов отличный результат по приросту показал в феврале FAW, увеличив продажи на 78%. А вот для Lifan месяц удачным не назовешь – падение продаж на 48%. Худшей стала компания Zotye, которая не попала в первую десятку, продав за месяц всего 4 автомобиля. Впрочем у нее в настоящий момент продажи приостановлены.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector