Seat запатентовал в России дизайн универсала Leon

Официально автомобили испанского бренда Seat в России не продаются. Компания несколько раз пыталась закрепиться на российском рынке, но каждый раз сделать этого не удавалось. Последний, на данный момент, раз «Сеат» свернул продажи в нашей стране в 2014 году. Одной из причин стала экономическая ситуация.

Несмотря на это, компания запатентовала в нашей стране дизайн своего универсала Leon ST. Соответствующий документ опубликован в открытой базе Роспатента. Стоит сказать, что это вовсе не означает того, что Seat вновь будет продавать машины в России. Это лишь юридическая формальность, которую часто используют компании для защиты дизайна в разных странах.

Данная модель была представлена в прошлом году. В ее основе лежит модульная платформа MQB от Volkswagen. В линейке двигателей бензиновые 1.0, 1.5 и 2-литровые моторы мощностью от 90 до 190 л.с., работающие в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или семидиапазонным «роботом», а также 2-литровый турбодизель на 150 лошадиных сил с полным приводом 4Drive. В салоне цифровая приборная панель с 10,25-дюймовым экраном, а также информационно-развлекательная система с дисплеем на 8,25 дюймов и электронный джойстик трансмиссии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector