Mercedes рассказал про новый седан EQS с искусственным интеллектом

Немецкая компания Mercedes-Benz показала как будет выглядеть салон будущего электрического флагмана EQS. Видеоролик опубликован на канале Mercedes-Benz в youtube. В нем представитель компании рассказал о технологических особенностях и преимуществах модели.

В первую очередь речь идет о салоне Mercedes EQS, в котором будет суперсовременная информационно-развлекательная система MBUX с дисплеем Hyperscreen на 56 дюймов (состоящий из нескольких дисплеев) и мощным 8-ядерным процессором. Экран сделан из особо прочного покрытия и занимает практически всю переднюю панель. Отмечается, что пользоваться данной системой будет просто, несмотря на супертехнологичность, все настройки интуитивно понятны. Некоторыми функциями можно управлять жестами. Кроме того, электромобиль будет оснащен искусственным интеллектом, благодаря которому со временем эксплуатации машина будет меняться, больше подстраиваясь под водителя, анализируя его поведение.

Новый седан построен на платформе EVA, которую разработали специально для электромобилей. На одном заряде автомобиль сможет проехать до 700 километров. Официально представить новинку планируют в первой половине текущего года. Старт производства намечен на 2022 год.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector