Volkswagen представил новый большой кроссовер Talagon

Volkswagen представил новый большой кроссовер Talagon
Volkswagen представил новый большой кроссовер Talagon

Немецкий бренд Volkswagen показал сегодня на автосалоне в Шанхае свой новый большой кроссовер, который получил имя Talagon. Именно здесь в 2019 году был показан концепт под названием SMV, который воплотился в сегодняшний серийный кроссовер.

Volkswagen Talagon построен на платформе MQB, она лежит в основе другого большого кроссовера Volkswagen Teramont, который для местного рынка собирают на совместном предприятии SAIC Volkswagen. Автомобиль предназначен для китайского рынка и будет выпускаться на мощностях совместного предприятия FAW Volkswagen. Впрочем, появления «паркетника» на других рынках тоже исключать нельзя. В Поднебесной автомобиль будет предложен  с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 186 и 220 лошадиных сил, а также 2,5-литровым агрегатом на 299 лошадиных сил. В качестве трансмиссии идет «робот» с двумя сцеплениями.

Салон Volkswagen Talagon
Салон Volkswagen Talagon

В салоне цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система с дисплеем диагональю 8 дюймов, за дополнительную плату доступна панорамная крыша. «Талагон» будет предложен в шести- и семиместной конфигурации салона. Других подробностей пока не раскрывается. Стоимость будет объявлена позже. Понятно, что цена будет выше, чем у «Терамонта», который на китайском рынке продается от 292 тысяч юаней. В рублях по текущему курсу это примерно 3,4 млн.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector