В Ленинградской области введут сезонное ограничение скорости

Власти Ленинградской области планируют в ближайшее время принять поправку в законодательство региона, согласно которой в зимнее время скорость во всех населенных пунктах будет ограничена до 40 км/ч.

В Ленинградской области введут сезонное ограничение скорости 

Как пояснил, глава областного комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых, под термином «зимнее время» имеется в виду период с 1 октября по 1 марта. Основной причиной для снижения максимально доспустимой скорости в населеннных пунктах с 60 км/ч до 40 км/ч стала высокая аварийность. По данным ГИБДД, в 2014 году в России произошло 199 720 дорожно-транспортных происшествий. Ленинградская область и Санкт-Петербург заняли по этому показателю первое место — 12 296 аварий. Более того, регион лидирует и в печальном рейтинге ДТП со смертельным исходом.

Кроме того, остро стоит проблема освещенности областных трасс. Общая протяженность дорог в региоге составляет 1 800 километров, и сейчас из них освещены лишь около 220 километров. В планах на этот год заложена установка мачт освещения на 74 километрах дорог в 45 населенных пунктах, что несильно скажется на общем положении дел.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector