На сайте Alibaba продается трехколесный автодом за 355 тысяч рублей

На сайте Alibaba продается трехколесный автодом за 355 тысяч рублей
На сайте Alibaba продается трехколесный автодом за 355 тысяч рублей

Весьма интересный автомобиль обнаружили в продаже на популярном китайском сайте Alibaba. На него обратило внимание издание Electrek. Это небольшой автодом, построенный на базе электрического мотороллера под названием Everbright. Вышло что-то среднее между автодомом и тук-туком, впереди у него одно колесо. Длина этого кемпера всего 3,5 метра.

Интерьер, конечно, самый что ни на есть бюджетный. В базе имеются обеденный стол с лавками на четверых человек, которые раскладываются и превращаются в два спальных места. Также, есть несколько полок для хранения и розетки с USB-портами. За дополнительную плату обещают встроить небольшой кухонный гарнитур с газовой плитой.

Двигатель электрический, мощностью примерно на 5 лошадиных сил с аккумулятором емкостью 7,2 киловатт-часа. Максимум скорости, которую сможет набрать такой трехколесный автодом – всего 40 км/ч. Запас хода не указан, но автор предполагает, что не более 155 километров. Цена такого кемпера – 4 800 долларов, по текущему курсу в рублях это порядка 355 тысяч. В издании указали, что его доставка в США обойдется еще 2,5 тысячи долларов (около 185 000 рублей по текущему курсу). Учитывая все характеристики, журналисты делают вывод, что покупка данного транспортного средства выглядит хоть и интересной, но весьма сомнительной.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector