Источник: Huawei планирует создать электромобиль. В компании это опровергают

Китайская компания Huawei Technologies, известная как производитель смартфонов, электроники и различного телекоммуникационного оборудования, планирует создать электромобиль. Об этом, со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией, сообщили иностранные СМИ.

По некоторым данным, компания находится в стадии переговоров с несколькими партнерами. Среди них назывались Changan Automobile и BluePark New Energy Technology (BAIC). Якобы, уже к концу 2021 года китайцы планируют выкатить два предсерийных прототипа. Ранее сообщалось, что Huawei уже не первый год вынашивает идею создания электромобиля, а нынешние тенденции показывают, что рынок становится все более и более привлекательным. Учитывая все эти аспекты, руководство китайской компании всерьез занялись этим проектом, утверждают источники.

Правда, в Huawei эту информацию уже успели опровергнуть, заявив, что они не являются производителем автомобилей. Однако отметили, что интерес к этой отрасли действительно имеют, но лишь как поставщики цифровых решений и компонентов для автомобилей других производителей.

Ранее в сети появилась информация, что созданием собственных электромобилей собирается заняться китайская корпорация Xiaomi.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector