Renault Duster будут выпускать в России

Московский автозавод «Автофрамос», на котором в настоящее время производятся автомобили Renault, в ближайшем будущем обзаведется новыми моделями. Французский автопроизводитель планирует увеличить свою долю на российском рынке, дополнив линейку выпускаемых в России авто кроссовером Duster.

Renault Duster будут выпускать в России

Кроссовер Duster был представлен в Европе под дочерним брендом французского автопроизводителя маркой Dacia. Он построен на той же платформе, что и хорошо знакомые россиянам Logan и Sandero. Бюджетный кроссовер по габаритам практически совпадает с Nissan Qashqai и будет оснащен как передним, так и полным приводом. Для европейского рынка приготовлено три двигателя: один бензиновый (1,6 литра, 110 л.с.) и два дизельных агрегата (1,6 литра, 85 и 110 л.с.). 

При этом цены на модель будут начинаться с 11 900 евро за кроссовер с передним приводом и от 13 900 евро за полноприводный вариант. Комплектации и цены, предназначенные для российского рынка, пока не известны.

В настоящее время московский автозавод собирает четыре модели французского бренда. На «Автофрамосе» осуществляется полная сборка моделей Logan и Sandero. Осенью прошлого года была запущена крупноузловая сборка седанов Megane и Fluence. В конце текущего года планируется начать сборку бюджетного кроссовера Duster. Cтарт продаж новой модели запланирован на начало 2012 года.

По результатам 2010 года Renault занял 5,05% российского авторынка. Как заявил операционный директор Renault в России Франсуа Прово, в 2011 году компания намерена не только удержать этот показатель, но и увеличить. В 2011 году Renault планирует выйти на полную производственную мощность в 160 тысяч автомобилей в год. В 2010 году рост продаж автомобилей французского бренда на российском рынке составил 33% (до 96 466 автомобилей). Кроме того, в прошлом году вырос и уровень локализации производства, который на конец года составил 54%.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector