Кроссовер Chevrolet Groove будет продаваться еще в некоторых странах

Компания Chevrolet планирует вывести свой компактный кроссовер Groove, созданный на базе китайского Baojun 510, на рынки стран Ближнего Востока. В настоящий момент автомобиль доступен для покупки лишь в нескольких странах Южной Америки.

«Паркетник» является практически полной копией своего китайского собрата Baojun 510 и сходит с конвейера того же завода. Из отличий разве, что другая решетка радиатора, ну и логотипы «Шевроле». Кроссовер будет обладать достаточно богатым оснащением уже в стартовой комплектации. Groove получит круиз-контроль, кондиционер, четыре подушки безопасности, задние датчики парковки и мультимедийную систему с дисплеем диагональю 8 дюймов. В максимальном оснащении появятся светодиодные фары, климат-контроль, панорамная крыша и ряд других полезных функций.

Автомобиль предлагается с единственным двигателем – 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» на 110 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. Привод только передний. На ближневосточном рынке в качестве трансмиссии будет вариатор. Появления «паркетника» в России ждать не стоит, планов поставлять Groove из Китая на наш рынок у компании нет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector